Menu

Membros

Admir Créso Targino

Pós-doutorado: University of Manchester (Inglaterra), University of York (Inglaterra)

PhD: Stockholm University (Suécia)

MSc: Stockholm University (Suécia), Universidade de São Paulo (Brasil)

Email: admirtargino@utfpr.edu.br

Página pessoal

 

Mark D. Gibson

Professor Associado: Dalhousie Univeristy (Canadá)

PhD & MSc : University of Strathclyde (Reino Unido)

Email: mark.gibson@dal.ca

Página pessoal

 

Patricia-UTFPR

Patricia Krecl

Pós-doutorado: Universidade Estadual de Londrina (Brazil), University of Leeds (Inglaterra), Stockholm University (Suécia).

PhD & MSc: Stockholm University (Suécia)

Email: patriciak@utfpr.edu.br

Página pessoal

 

Alexandre Amado de Moura

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

E-mail: alexandre.amado@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Álvaro Alfredo Parra

Bolsista CAPES

Orientador: Dra. Patricia Krecl

E-mail: alvaro.parra@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Caroline Hatada de Lima

Orientador: Dra. Patricia Krecl

E-mail: carol.hatada@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Ellen Patrick

Mestranda da Dalhousie University (Canadá) e UTFPR/Londrina

Bolsista MITACS

Orientador: Dr. Admir Créso Targino e Dr. Mark Gibson

E-mail: ellen.patrick@dal.ca

 

Julián Felipe Segura

Bolsista CAPES

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

E-mail: julian.segura@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Dra. Michele de Lima Souza

Pós-doutoranda PNPD/CAPES

Doutora em Química Analítica

Universidade Estadual Paulista (UNESP), Brasil

E-mail: michele.souza@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Sergio Luis Mendez

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

Universidade Estadual Paulista (UNESP), Brasil

E-mail: sergio.mendez@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Bruno Lo Frano Machado

Graduando em Engenharia Ambiental

Bolsista PIBIC/Fundação Araucária

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: bruno.lofrano@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Thiago Alves Pereira Landi

Graduando em Engenharia Ambiental

Bolsista PIBIC/UTFPR

Orientadora: Dra. Patricia Krecl

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: thiago.landi@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Matheus Toloto

Graduando em Engenharia Ambiental

Bolsista IC

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: matheus.toloto@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Rhuan Phelippe Ancioto Reis

Graduando em Engenharia Ambiental

Bolsista IC/CNPq

Orientadora: Dra. Michele de Lima Souza

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: rhuan.phelippe@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Yago Alonso Cipoli

Graduando em Engenharia Ambiental

Bolsista PIBIC/CNPq

Orientador: Dr. Admir Créso Targino

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: yago.cipoli@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

 

Luiz Felippe Wiese

Graduando em Engenharia Ambiental

Orientador: Dra. Patricia Krecl

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

E-mail: luiz.wiese@atmospher.org

Visualizar o Currículo Lattes

Prof. Christer Johansson

Stockholm University (Suécia)

logo-mini-suecia

Prof. Johan Ström

Stockholm University (Suécia)

logo-mini-suecia

Prof. Mark Gibson

Dalhousie University (Canadá)

logo-mini-canada

Dr. Matthias Ketzel

Aarhus University (Dinamarca)

Prof. Marcelo de Paula Corrêa

Universidade Federal de Itajubá

Prof. Ranyére Silva Nóbrega

Universidade Federal de Pernambuco

logo-mini-pe

Prof. Rodrigo Ornellas Meire

Universidade Federal do Rio de Janeiro

logo-mini-rj